ГОУ СОШ № 83

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

В 1938 году в составе Краснопресненского района г. Москвы была открыта Средняя школа № 83.
Школа района не меняла. В 1943 году в городе была введена раздельная форма обучения, в этой связи Семилетней школе № 83 КРОНО был присвоен статус "Мужская". Затем, она стала восьмилетней.
В 1967 году Восьмилетней школе № 83 КРОНО  была переименована в Среднюю общеобразовательную политехническую трудовую школу с производственным обучением № 83.
В 1975 году Средней общеобразовательной школе № 83 было присвоено имя Героев Советского Союза А.П. Живова и Ю.А. Костикова.
В разные годы школой руководили:
1. Родякин
2. Леонова А. Е.
3. Антипов И.И.
4. Павлов Г.И.
5. Сибилев Г.Я.
6. Мусаева Л.Я.
7. Тютина Г.П.
8. Леонова Е.В.
9. Овсейчик О.Н.
В настоящее время с августа 2001 года руководит учреждением Шелкова Наталия Михайловна.

За этот продолжительный период в школе сложился творческий педагогический коллектив, работа которого направлена на воспитание и обучение полноценного гражданина. Коллектив школы бережно хранил устоявшиеся традиции школы и передавал их из поколения в поколение.

Адрес ГОУ СОШ № 83: г. Москва, Стрельбищенский пер., д.14
тел. 8(499)256-81-29